Торжественное вручение дипломов

untitled

10 июля в зале Молодежного культурного центра      состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке студентам экономического института Белгородского государственного национального исследовательского университета.

С окончанием университета и получением второго диплома экономистов поздравила профессор кафедры романо-германской филологии, директор Научно-учебного центра иностранных языков Института межкультурной коммуникации и международных отношений Ирина Рашидовна Перевышина.

Диплом о профессиональной переподготовке подтверждает получение дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и дает право ведения профессиональной деятельности в области перевода и переводоведения.

За время обучения у студентов была сформирована языковая компетенция по иностранному языку (английскому и немецкому), профессиональная переводческая компетенция (технологии перевода) а также большое внимание было уделено социокультурной компетенции.подробнее